Открытое заседание «Клуба юных физиков»
Раздел: Новости // Категория: Новости

26.09.2012  в  актовом зале лицее БРУ состоялось открытое заседание «Клуба юных физиков». На этом заседании имели возможность присутствовать не только его члены, но и все желающие ученики десятых классов.Приятно было видеть то, что учащиеся  классов физико-математического направления пришли практически в полном составе. 

Заседание началось с небольшой презентации на тему «Физика - наука о природе», после этого и началось самое главное: нам рассказали о том, что собой представляет «Клуб юных физиков». Оказывается, что в нем не только старательно учатся и занимаются научной деятельностью, но и усердно отдыхают и веселятся. На базе лицея БРУ «юные физики» организовывают походы и поездки, а так же участвуют в различных научных исследованиях.

Очень много внимания на заседании было уделено подготовке и участию в олимпиадах по физике и астрономии. У учеников лицея внушительный арсенал дипломов и наград. Конечно, нынешние лицеисты будут стремиться пополнить коллекцию наград и в этом учебном году.

После этого нам представили условия для вступления в Клуб. Оказалось, что многое для этого не надо: просто выполнить небольшое творческое задание.

После выступления педагогов, дали слово и членам клуба «юных физиков». Они высказали все свои предложения и идеи на этот учебный год. Следом мы просмотрели еще одну презентацию, которая была посвящена поездкам на олимпиады и научные конференции в другие страны и города. Очень интересная традиция у наших физиков: перед каждым отъездом на олимпиаду фотографироваться у статуи бронзового человека на железнодорожном вокзале. Скорее всего это им приносит удачу. На этой юмористической ноте открытое заседание клуба подошло к концу.

P.S. Очень хорошее впечатление произвела творческая атмосфера в Клубе. Все улыбчивы и дружелюбны, а главное настроены на получение знаний. Советую всем вступить в замечательный «Клуб юных физиков»! 

Ермалёнок Ян

10 «А»

30.09.2012, 13:13
Рейтинг: 0.0/0
Просмотров: 1585 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 | Добавил: AlexGeorg
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar